Решить уравнение |5/m|=2/3; |1/2n|=1/4; (2,4x+1,2) = 6

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 19:58
    0
    |5/m|=2/3

    |m/5|=3/2

    |m|=15/2

    m=+-15/2

    m=+-7,5

    отв. - 7,5, 7,5

    |1/2n|=1/4

    |2n|=4

    |n|=2

    n=+-2

    отв. - 2, 2

    |2,4x+1,2|=6

    разделим на 6

    |0,4x+0,2|=1

    0,4x+0,2=+-1

    0,4 х=+-1-0,2

    х = (+-1-0,2) / 0,4

    х1 = (1-0,2) / 0,4=0,8/0,4=2

    х2 = (-1-0,2) / 0,4=-1,2/0,4=-3

    отв. - 3, 2