Скорость теплохода против течения равна 28 1/2 км / час, а скорость в стоячей воде 29 3/5 км/час. Найдите скорость теплохода по течению.

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 06:13
    0
    29 3/5 - 28 1/2 = 1 1/10 - скорость течения

    29 3/5 + 1 1/10 = 30 7/10 - скорость по течению
  2. 17 марта, 07:44
    0
    29 3/5-28 1/2=29,6-28,5=1,1 км/час скорость течения

    29,6+1,1=30,7 км/час скорость по течению