Решить надо одним выражением.

Слесарь обработал 6 деталей. Первую деталь он обрабатывал 23 мин, а каждую следующую-на 2 мин быстрее, чем предыдущую. Сколько минут потребовалось для обработки всех деталей?

Как решить то я знаю, а как выражение составить-нет.

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 21:01
    0
    1) 23-2=21 2) 21-2=19 3) 19-2=17 4) 17-2=15 5) 15-2=13 6) 23+21+19+17+15+13=108 (решать столбиком) Ответ: 108 мин. потребовалось