Задачи на движения по суше: От Орла до Курска 180 км. Из этих городов навстречу друг другу выехали два грузовика, скорость каждого из которых 45 км/ч. Через сколько часов произойдёт встреча?

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 21:06
    0
    Встреча произойдет через 2 часа
  2. 12 декабря, 21:55
    0
    1) 45+45=90 (км/ч) - общая скорость

    2) 180:90=2 (ч) -

    Встреча произойдет через 2 часа