Помоги, решить задачу. Утром надоили 63 л молока. Из27 л молока сделали творог, а остальное молоко поровну разлили в 4 бидона. Сколько литров молока в каждом бидоне?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 20:46
    0
    Всего молока-63 литра

    Использовали на творог-27 литров

    Остаток, разлитый в бидоны - 63-27

    1) 63-27=36 (л) - разлили в 4 бидона.

    2) 36:4=9 (л) - в каждом бидоне.

    Ответ: 9 литров