Сравни задачи и реши их. 1) С трех яблонь собрали 96 кг яблок. Сколько кг яблок собрали с 6 яблонь, если масса яблок, собранных с каждой яблони, была одинаковой? 2) Масса 5 ящиков с виноградом равна 75 кг. Какова масса 10 таких же ящиков с виноградом?

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 02:45
    0
    1) 96*2=192

    2) 75*2=150
  2. 8 февраля, 02:52
    0
    1) 96*2=192 кг с 6 яблонь. 2) 75/5=15 кг 1 ящик. 15*10=150 кг