Упростите выражение 1) 4 (3x+23) + 7 (6+5x) 2) 12 (9+8y) + 3 (11+6y)

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 10:04
    0
    1) 12 х+92+42+35 х=47 х+114

    2) 108+96 у+33+18 у=114 у+141
  2. 9 июня, 12:39
    0
    1) 2x+6x+5x+5=8x+11

    2) 63y+9y+48+8y=111+17y

    3) 12x+92+42+35x=134+47x

    4) 108y+96+33+18y=129+126

    Наверно так.