3 х+5 х+96=1568 357z-149z-1843=11469 3810+1206:y=3877 k+12705:121=105

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 11:39
    0
    3 х+5 х+96 = 1568

    3x+5x = 1568-96

    8x = 1472

    x = 1472:8

    x = 184

    Ответ: 184.

    357z-149z-1843 = 11469

    357z-149z = 11469+1843

    208z = 13312

    z = 13312:208

    z = 64

    Ответ: 64.

    3810+1206:y = 3877

    1206:y = 3877-3810

    1206:y = 67

    y = 1206:67

    y = 18

    Ответ: 18.

    k+12705:121 = 105

    k+105 = 105

    k = 105-105

    k = 0

    Ответ: 0.