Длина одной стороны прямоугольника 9 см, другой на 5 см меньше. найди периметр этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 14:12
    0
    1. 9-5 = 4 длина другой стороны

    2. 9+9+4+4=26 см
  2. 29 апреля, 16:19
    0
    P=2 (a+b)

    p=2 (a+a-5)

    P=2 (9+9-5)

    P=2 (18-5)

    P=2*13

    P=23 см

    Ответ: Периметр прямоугольника 23 см