Решите уравнение:

х+5/24=7/12, у+2/7=1/3, х-1/6=7/9, у-3/8=5/32, у+2/5=1/2

Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:53
    0
    х+5/24=7/12

    х=7/12-5/24

    х=14/24-5/24

    х=9/24

    у+2/7=1/3

    у=1/3-2/7

    у=7/21-6/21

    у=1/21

    х-1/6=7/9

    х=7/9+1/6

    х=14/18+3/18

    х=17/18

    у-3/8=5/32

    у=5/32+3/8

    у=5/32+12/32

    у=17/32

    у+2/5=1/2

    у=1/2-2/5

    у=5/10-4/10

    у=1/10