Из двух одинаковых прямоугольников со стронами 4 см и 6 см сложи один прямоугольник. Рассмотри различные решения и сравни. 1) площади полученный прямоугольников; 2) их периметры

Что тут делать? Надо ли чертить?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:03
    0
    Надо начертить, чтобы показать, как это у тебя всё получилось, ты начертишь и внизу ты должен написать:

    P = 8+8+12+12 = 40 см - периметр

    S = 12*6 = 72 см квадратных - площадь

    Сравнить это то есть так, можно было решить разными способами.

    1 способ - как я написала,

    2 способ - 6+6+4+4=20 см - периметр этого квадрата,

    теперь, их же было 2, значит 20*2 = 40, те же самые см получившийся прямоугольник.

    площадь мы можем найти только тем способом:

    12*6 = 72

    Делаем вывод: 1 способ решается быстрей, второй способ отлечается тем, что можно найти периметр по другому.