Решите уравнение 6 - (2x-9) = (18+2x) - 3 (x-3)

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 20:29
    0
    6 - (2x-9) = (18+2x) - 3 * (x-3)

    6-2x+9 = (18+2x) - 3 * (x-3)

    6-2x+9 = 18+2x-3x+3*3

    15 - 2x = 18+2x-3x+3*3

    15 - 2x = 27 - x

    -2x = - x + 12

    -x = 12

    x = - 12

    Получим ответ: x = - 12