На складе хранилось 140 кг фруктов. В столовую привезли 28 кг. Сколько процентов фруктов осталось на складе

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 02:51
    0
    1) 140-28=112 (кг) осталось на складе.

    2) 140 - 100%

    112 - х

    112*100:140=11200:140=80 %

    Ответ: 80% фруктов осталось на складе