Разделите 900 р. В отношении 2:3

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 16:01
    0
    Составим уравнение:

    2x+3x=900

    5x=900

    x=180 (разделили обе части уравнения на 5)

    2x=2*180=360

    3x=3*180=540

    Ответ: 360 рублей; 540 рублей
  2. 12 ноября, 16:34
    0
    900 р в отношении 2:3=360/540