У Оли было 200 руб. Она купила 3 тетради по цене 15 руб. 2 ручки по 37 руб. И 6 карандашей по 8 руб. Сколько денег у неё осталось? Сможет ли она купить на них шоколадку за 32 руб.

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 18:24
    0
    3*15=45 всего за тет

    2*37=74 всего за руч

    6*8=48 всего за каранд.

    45+74+48=167 р всего потратила

    200-167=33 р осталось

    ответ - да сможет
  2. 1 апреля, 19:26
    0
    200 - (15*3) - (37*2) - (6*8) = 200-45-74-48 = 33

    да, сможет т. к у неё осталось 33 р