У Оли было 200 р. она купила 3 тетради по цене 15 р. 2 ручки по 37 руб и 6 карандашей по 8 руб. сколько денег у неё осталось. сможет ли она купить на них шоколадку за 32 руб

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 02:27
    0
    1) 3*15=45 - стоили тетради

    2) 2*37=74-стоили ручки

    3) 6*8=48 - стоили карандаши

    4) 74+48+45=167-стоимость всей покупки

    5) 200-167=33-осталось

    33>32

    Ответ: 33; хватит на шоколадку
  2. 2 июля, 04:09
    0
    1) 3*15 (стоили тетради) + 2*37 (стоили ручки) + 6*8 (стоили карандаши) = 45+74+48=167 (р) - потратила

    2) 200-167=33 (р) - осталось

    следовательно шоколадку сможет купить и ещё 1 р останется