У Оли было 200 рублей. Она купила 3 тетради по 15 рублей, 2 ручки по 37 рублей и 6 карандашей по 8 рублей. Сколько денег у нее осталось? Сможет ли она купить на них шоколадку за 32 рубля?

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 13:26
    0
    3*15=45 руб

    2*37=74 руб

    6*8=48 руб

    45+74+48=167 руб потратили

    200-167=33 руб осталось

    сможет купить шоколадку 32 меньше 33
  2. 18 ноября, 13:59
    0
    200 - (45+74+48) = 33 рубля осталось у Оли

    Она Купит Шоколадку и у неё останется 1 рубль