Как решить задачу У Оли было 200 рублей она купила 3 тетради по цене 15 рублей две ручки по 37 рублей и 6 карандашей по 8 рублей сколько денег у него осталось может ли она купить на них шоколадку за 32 рубля

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 20:51
    0
    1) 15*3=75

    2) 37*2=74

    3) 6*8=48

    4) 75+74+48=197

    5) 200-197=3
  2. 13 марта, 22:20
    0
    3*15=45-тетради

    37*2=74-ручки

    6*8=48-карандаши

    45+74+48=167-всего денег потратила

    200-167=33-осталось

    33-32=1-сможет купить шоколадку