Помогите решить задачу У Оли было 200 руб. Она купила 3 тетради по цене 15 руб.,2 ручки по 37 руб. и 6 карандашей по 8 руб. Сколько денег у нее осталось? Сможет ли она купит на них шоколадку за 32 руб.?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:58
    0
    1) 15*3=45

    2) 37*2=72

    3) 6*8=48

    4) 45+72+48=165

    5) 200-165=35

    Ответ: 35 рублей. Она может купить на них шоколадку