При каком значении переменной x значения выражений 5 (x-3) и 2x-8 равны

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 04:34
    0
    5 (х-3) = 2 х-8

    5 х-15=2 х-8

    5 х-2 х=15-8

    3 х=7

    Х=7/3

    Х = 2 1/3
  2. 2 февраля, 06:30
    0
    5 (x - 3) = 2x - 8

    5x - 15 = 2x - 8

    5x - 2x = - 8 + 15

    3x = 7

    x = 7/3

    Значит, при x = 7/3