Периметр треугольника АКД равен 2,5 дм. Найти стороны треугольника, если АК относится к КД как 5:6, а КД относится к АД как 3:7

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 17:42
    0
    Надо пропорции привести к общему знаменателю:

    АК / КД = 5 / 6,

    КД / АД = 3 / 7 = 6 / 14.

    Тогда стороны имеют соотношение 5 : 6 : 14. Сумма частей равна:

    25.

    Длина сторон: 5 см, 6 см и 14 см.