Первая бр бригада прополола 30% всей площади занятой свеклой. вторая бригада прополола 80% того что прополола первая бригада. сколько процентов всей площади прополола третья бригада?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:59
    0
    46 процентов

    1:100*30=0,3 (часть) прополола 1 бригада

    0,3:100*0,8=0,24 (часть) прополола вторая бригада

    1-0,3-0,24=0,46 (часть) прополола 3 бригада