В вазе лежало 16 яблок а груш на 8 меньше. Во сколько раз яблок в вазе было больше чем груш?

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 09:44
    0
    1) 16 - 8 = 8 (гр.) было в вазе.

    2) 16 : 8 = в 2 (раза) больше.

    Ответ: в 2 раза больше яблок было в вазе чем груш.
  2. 1 февраля, 11:45
    0
    16-8=8 и 16 поделить на 8 равно 2