Помогите решить задачу. у Гриши за оградой только гуси и коты. всего у них 7 голов и 24 ноги. сколько у Гриши гусец?

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 18:32
    0
    Гусей. Х Котов (7-х) 2 х. Ног у гусей 4 (7-х) ног у котов Составим уравнение: 2 х+4 (7-х) = 24 2 х+28-4 х=24 - 2 х=-4 Х=2 столько гусей 7-х=7-2=5. Столько котов
  2. 3 марта, 19:45
    0
    2 гуся 5 кота у Гриши