Автобус проехал путь за 4.5 часа причем половину пути он ехал со скоростью 60 км/ч за тем увеличил скорость на 50% Определите длинну маршрута.

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:28
    0
    2.25 часа со скорость 60 км. ч = 2.25*60=135 км проехал потом увеличил скорость на 50% 60+30=90 км. ч стала

    ещё 2.25 часа со скоростью 90 км. ч = 202.5 км

    всего 135+202.5=337.5 км весь путь