В одном баке было 15 л а в другом 20 л. Весь бензин разлили в канистры, по 5 литров в каждою. Сколько канистр для этого потребоволось? Реши задачу двумя способоми

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 00:05
    0
    '1cп

    1) 15+20=35 (л)

    2) 35/5=7 (к)

    2 сп

    1) 15/5=3 (к)

    2) 20/5=4 (к)

    3) 4+3=7 (к)
  2. 14 сентября, 01:00
    0
    1) 15+20 = 35 (л) - всего

    2) 35:5=7 (к) - канистры