В одном баке было 15 л бензина а в другом 20 л весь бензин разлили в канистры по 5 л в каждую сколько канистр для этого потребовалось

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 21:26
    0
    15+20=35 л в двух канистрах

    35/5=7 канистр потребуется
  2. 3 июня, 22:47
    0
    15/5=3 канистры на бензин из 1 бака

    20/5=4 канистры на бензин из 2 бака

    3+4=7 канистр на весь бензин