В одном баке было 15 л бензина, а в другом-20 л. Весь бензин разлили в канистры, по 5 л в каждую. Сколько канистр для этого потребуется?

Напишите условие.

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 05:11
    0
    1) 15+20=35 л - объём в двух баках

    2) 35:5=7 канистр - требуется что бы разлить 35 литров
  2. 29 мая, 05:26
    0
    15+20=35 (л) - всего бензина

    35/5=7 (канистр)