В одном баке было 15 л бензина а в другом 20 л. весь бензин разлили в канистры по 5 л в каждую сколько канистр понадобится? реши задачу двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 09:44
    0
    1)

    15+20=35 л - всего

    35:5=7 канистр

    2)

    х = (15+20) : 5

    х=35:5

    х = 7 канистр

    3)

    15:5=3 канистры

    20:5=4 канистры

    3+4=7 канистр