В одном баке 15 л бензина а вдругом 20 л весь бензин разлили в канистры по 5 л в каждую сколько канистр понадобилось. Два способа

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 02:26
    0
    1-ый способ:

    1 б.-15 л.

    2 б-20 л.

    5 л-? канистр

    1) 15:5=3 (кан.) - из 1-ой банки

    2) 20:5=4 (кан.) - из 2-ой банки

    3) 3+4=7 (кан)

    Ответ понадобилось 7 канистр.

    2-ой способ:

    Краткая схема та же.

    (15+20) : 5=35:5=7 (кан)

    Ответ: понадобится 7 канистр.
  2. 16 июля, 02:41
    0
    (15+20) : 5=7

    15:5=3

    20:5=4

    4+3=7