Записать выражение, отвечающее на вопрос задачи: одновременно из двух городов навстречу друг другу выехали два легковых автомобиля и встретились через t часов. Скорость одного автомобиля u км/ч. Найдите скорость другого, если расстояние между городами s км

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 17:34
    0
    Если автомобили встретились значит они вместе проехали расстояние s км, равное расстоянию между городами. Один автомобиль проехал свою часть пути со скоростью u км/ч и затратил на это t часов, значит расстояние которое он проехал равно u*t. Второй автомобиль проехал свою часть пути равную s-u*t, то есть общее расстояние минус расстояние пройденное первым автомобилем, за то же время t часов. Следовательно его скорость будет равна:

    v = (s-ut) / t = (s/t) - u
  2. 11 января, 18:27
    0
    S:t=s/t (км/ч) - скорость сближения или сумма скоростей

    s/t-u (км/ч) - скорость другого

    Ответ: скорость другого автомобиля s/t-u км/ч