У Кроша было 48 воздушных шаров. Каждые 4 он поменял на 2 флажка. А затем каждые 4 флажка он поменял на 1 воздушного змея. Крош, утверждает, что Нюше и Ёжику он подорил по 4 воздушных змея, которые у него появились при обмене. Прав ли Крош? По сколько воздушных змеев он сможет подарить своим друзьям, чтобы у всех было поровну-Кроша, Нюши и Ёжика? Решение и ответ:

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 12:14
    0
    1) 48:4*2=24 (ф) - столько получил Крош при обмене.

    2) 24:4=6 (з) - столько воздушных змеев получил при обмене.

    3) 4+4=8 (з) - он должен был подарить Нюше и Ёжику.

    8≠6

    4) 6:3=2 (з.) - может подарить.

    Ответ: по 2 воздушных змея он может подарить каждому, чтобы у всех было поровну