У кроша 4 части моркови, у ёжика 2 части, у копатыча 3 части, у нюши 1 часть. Вместе у них 100 морковок. Сколько морковок у кроша, копатыча?

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 10:09
    0
    4 ч+2 ч+3 ч+1 ч=100

    10 ч=100

    1 ч=10 - морковок

    У кроша 4 ч=4*10=40 морковок

    копатыча 3 ч=3*10=30 морковок
  2. 18 декабря, 12:02
    0
    4+2+3+1=10 (частей) У четырёх

    10 частей=100 морковок

    100:10=10 (морковок) У Нюши

    10*2=20 (морковок) У Ёжика

    10*3=30 (морковок) У Копатыча

    10*4=40 (морковок) У Кроша