Решите уравнение (-5/14) * 21/25-у=3 3/4

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 19:04
    0
    -3/10-y=15/4

    -y=15/4+3/10

    y=-81/20

    y=-4 1/20
  2. 26 июля, 20:36
    0
    (-5/14) * 21/25-у=3 3/4

    Сократим:

    -3/10-у = 3 3/4

    -у = 3 3/4+3/10

    -у = 3 15/20+6/20

    у = - 3 21/20

    у = - 4 1/20