В 6 одинаковых пакетах 18 кг картошки. Сколько килограмм картошки в 5 таких же пакетах? в 3 пакетах?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 04:19
    0
    18*6=108 (кг) всего во всех пакетах.

    18*5=90 (кг) всего в 5 пакетах.

    18*3=54 (кг) всего в 3 пакетах

    Ответ: 90 кг картошки в 5 пакетах, 54 кг картошки в 3 пакетах.