В школе учится 612 учеников. Из них треть учится в средних классах, четверть - в старших, а остальные в начальных. Сколько учеников в начальной школе?

Помогите решить задачу!

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 21:16
    0
    612:3=104

    612:4=453

    612 - (453+104) = 54

    558

    ответ: 54 ученика учатся в начальной школе.
  2. 12 сентября, 00:16
    0
    612:3*1=204 уч в средних классах

    612:4*1=153 уч в старших классах

    204+153=357 уч в средних и старших классах

    612-357=255 учеников учится в начальной школе