Теплоход 3 ч шёл по озеру по скоростью 23 км/ч, а потом 4 ч по реке. Сколько километров прошёл теплоход за эти 7 ч, если по реке он шёл на 3 км/ч быстрее, чем по озеру?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 03:09
    0
    23*3=69 (км) теплоход шёл по озеру

    23+3=26 (км/ч) скорость теплохода по реке

    26*4=104 (км) теплоход шёл по реке

    69+104=173 (км) прошел теплоход.