Из яблок абрикосов и груш изготовили сок. груш в три раза больше чем абрикосов и на 500 гр меньше чем яблок всего понадобилось 2 кг яблок и груш сколько кг абрикосов и сколько кг яблок понадобилось для изготовления сока?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:47
    0
    Х кг-это будут абрикосы, значит груши тогда будут 3 х, а яблоки 3 х+500, значит решение будет таким: 2 кг это 2000 гр х+3 х + (3 х+500) = 2000+х 4 х+3 х+500=2000+х 7 х+500=2000+х 7 х-х=2000-500 6 х=1500 х=1500:6 х=250 250 гр абрикос 250*3=750 гр - груши 750+500=1250 - яблоки 1250 гр=1 кг 250 гр яблок