В какую степень надо возвести число 2 в корне чтобы получить число 2 в сотой степени в корне?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 12:26
    0
    Не очень ясен вопрос.

    Исходно у нас число √2 = 2^ (1/2).

    А получаем мы "2 в 100 степени в корне" - это что?

    Если это √ (2^100) = 2^50, то возводить нужно в 100 степень.

    А если это 2^ (√100) = 2^10, то возводить нужно в 20 степень.