У прямоугольная ширина в 3 раза меньше длины. Ширина этого прямоугольника 4 см. Нади периметр и площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 09:25
    0
    1) 4*3=12 (см) - длина прямоугольника

    2) (4+12) * 2=32 (см) - периметр прямоугольника

    3) 4*12=48 (см в кв.) - площадь прямоугольника
  2. 13 декабря, 11:26
    0
    1. 4•3=12 см - длина. 2. (4+12) •2=32 см - Периметр 3. 4•12=48 см2 - площадь