Решить уравнение: а) 1,3 х+3,3+3,8=4,8-3,2+0,5. б) 9,14 у - (3,78 у + 2.87 у) = 12,45

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 09:18
    0
    1) 1.3x=4.8-3.2+0.5-3.3-3.8

    1.3x=5

    x=5:1.3

    x=3.846
  2. 13 декабря, 11:53
    0
    А) х=-1,3-3,3-3,8+4,8-3,2+0,5

    х=-6.3

    б) 9,14 у-3,78 у-2,87 у=12,45

    2,49 у=12,45

    у=5