Представьте в виде произведения:

1) xy^4 - y^4 - xy^2 + y^2

2) x^3 + xy+x^3+x

3) a^2b-a^2-ab+a^3

4) x^3+xy+x^2y+x^2

5) 25a^3x^4-10a^2x^2-30ax^6

6) 4n (x-2) - 3x+6

7) 64a^2x^2-49b^4x^2

8) 8a^2-5a-8ax+5x

9) z^6-6z^4+12z^2-8

10) 2a^2-a^2 (3-2a^2) - 3

11) a^2-6ab+9b^2-3a^2+9ab

12) x^2y^2-2xy^2+y^2+x^4-2x^2+1

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 10:30
    0
    1) xy^4-y^4-xy^2+y^2=y^2 (xy^2-y^2-1)

    2) x^3+xy+x^3+x=x (x^2+y+x^2+1) = x (2x^2+y+1)

    3) a^2b-a^2-ab-a^3=a (ab-a-b-a^2)

    4) x^3+xy+x^2y+x^2=x (x^2+y+xy+x)

    5) 25a^3x^4-10a^2x^2-30ax^6=5ax^2 (5a^2x^2-2a-6x^4)

    6) 4n (x-2) - 3x+6=4n (x-2) - 3 (x+2) = (4n-3) (x^2-4)

    7) 64a^2x^2-49b^4x^2=x^2 (64a^2-49b^4)

    8) 8a^2-5a-8ax+5x=8a (a-x) - 5 (a+x) = (8a-5) (a^2-x^2)
  2. 13 декабря, 11:57
    0
    1) = у^4 (х-1) - у^2 (х-1) = (х-1) (у^4-у^2) =

    у^2 (у-1) (у+1) (х-1).

    2) = 2 х^3+ху+х=х (2 х^2+у+1) ;

    3) = ав (а-1) + а^2 (а-1) = (а-1) (ав+а^2)

    =а (а-1) (а+в) ;

    4)