0,5 от 40% числа d равны 2,94. Найдите число d

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 21:54
    0
    0.5% от числа 40% = 20% = 2,94

    d=100%

    s = 2,94*5=14.7
  2. 1 декабря, 23:59
    0
    1) 2,94 : 0,5 = 5,88 - это 40% от числа d

    2) 40% = 0,4

    5,88 : 0,4 = 14,7

    Ответ: 14,7 - число d