Решите уравнение 4x-3/3-5x=0,14/0,35

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 11:14
    0
    (4 х - 3) / (3 - 5 х) = 0,14 / 0,35

    0,35 (4 х - 3) = 0,14 (3 - 5 х)

    1,4 х - 1,05 = 0,42 - 0,7 х

    2,1 х = 1,47

    Х = 0,7

    ОДЗ

    3 - 5 х не равен 0; Х не равен 0,6

    Ответ 0,7