Вычисли удобным способом следующме суммы 20+8+60+2 40+1+9+50 70+10+36 20+5+5+30

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:25
    0
    1) 20+8+60+2 = (20+60) + (8+2) = 80+10=90

    2) 40+1+9+50 = (40+50) + (9+1) = 90+10=100

    3) 70+10+36 = (70+10) + 36=80+36=116

    4) 20+5+5+30 = (20+30) + (5+5) = 50+10=60