Решите задачу

а) В кувшине на 2,7 л молока меньше, чем бидоне, и на 1,5 л меньше, чем в ведре. Сколько всего молока?

б) Одна сторона треугольника равна 11,5 см яблок. В ящике у дедушки на 2,5 кг яблок больше, чем у внука. Сколько килограммов яблок в ящике у каждого?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:37
    0
    1) 1.25+2.7=3.95 (л) - молока в бидоне.

    2) 1.25+1.5=2.75 (л) - молока в ведре.

    3) 1.25+3.95+2.75=7.95 (л) - молока встакане