Решить задачу вычисли запиши ответ. букет из двух хризантем и одной двери стоит 66 руб. причём лилия на девять рублей дешевле хризантемы какова цена лилии и хризантемы

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:00
    0
    Хризантема - х Лилия - (х-9) 1) 2 х+х-9=66 3 х-9=66 3 х=66+9 3 х=75 х = 75:3 х=25 25 р. - хризантема 2) 25-9=16 (р.) - лилия