Кусок ткани длиной 24 м надо разрезать на две части так чтобы одна из них был а в 3 раза больше другой

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:53
    0
    Х + У = 24 метра

    Х = 3 У

    3 У + У = 24 метра

    4 У = 24

    У = 24 : 4

    У = 6 метров

    Х = 24 - 6

    Х = 18 метров

    Ответ: длина первого куска - 18 метров, длина второго куска - 6 метров.

    Удачи)