Решить систему уравнения {2X+3Y=8

{ x-y=-1

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 02:12
    0
    2 х + 3 у = 8

    х - у = - 1 → х = - 1 + у → значение х в 1-ое уравнение:

    2 (у - 1) + 3 у = 8

    2 у - 2 + 3 у = 8

    5 у = 8 + 2

    5 у = 10

    у = 2 → значение у во 2-ое уравнение:

    х - 2 = - 1

    х = - 1 + 2

    х = 1

    Ответ: х = 1; у = 2
  2. 6 июня, 03:43
    +1
    2 х+3 у=8,

    х-у = - 1 (умножаем это уравнение на 2)

    2 х+3 у=8,

    -

    2 х-2 у = - 2

    у=10, х = - 11