Длинна прямоугольная бассейна в 5 раз больше его ширины, причём ширина на 20 м меньше длинны. найди площадь дна бассейна. Начерти схему

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 03:58
    0
    Пусть х м - ширина, тогда длина - 5 х м

    по условию задачи ширина на 20 м меньше длины

    5 х=х+20

    4 х=20

    х=5 м - ширина

    длина=5*5=25 м

    площадь равна - 5 м*25 м=125 м квадратных